Alevín Masculino

Image

Resultados

Centro Deportivo Amate     Domingo 26 Junio, 2022 11:00





Centro Deportivo Amate     Sábado 25 Junio, 2022 12:00





Centro Deportivo Amate     Sábado 25 Junio, 2022 10:00





 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

P.M. Lalo García     Domingo 12 Junio, 2022 12:30





P.M. Lalo García     Domingo 12 Junio, 2022 10:30




0.25:0

P.M. Lalo García     Sábado 11 Junio, 2022 12:30





P.M. Lalo García     Sábado 11 Junio, 2022 10:30





P.M. Lalo García     Viernes 10 Junio, 2022 17:30





P.M. Lalo García     Viernes 10 Junio, 2022 17:30





 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Domingo 12 Junio, 2022 12:45





Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Domingo 12 Junio, 2022 11:00





Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Sábado 11 Junio, 2022 19:45




0:0.25

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Sábado 11 Junio, 2022 18:00





Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Viernes 10 Junio, 2022 19:45





Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas     Viernes 10 Junio, 2022 18:00





 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

Pab Príncipe De Asturias     Domingo 12 Junio, 2022 12:00





Pab Príncipe De Asturias     Domingo 12 Junio, 2022 10:00





Pab. José Mª Cagigal     Sábado 11 Junio, 2022 19:00





Pab. José Mª Cagigal     Sábado 11 Junio, 2022 17:00





Pab Príncipe De Asturias     Viernes 10 Junio, 2022 20:00





Pab Príncipe De Asturias     Viernes 10 Junio, 2022 18:00




0.25:0

 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

P.M. Javier Lozano     Domingo 12 Junio, 2022 11:30





P.M. Javier Lozano     Sábado 11 Junio, 2022 14:00





P.M. Javier Lozano     Viernes 10 Junio, 2022 18:30





 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

Clasificación Provisional

Alevín - Grupo A

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 IES Coruxo Al 4 9 3 0 1 36 10 26 VVVD?
2 C.D. Tierno Galván Al 3 6 2 0 1 18 3 15 VVD??
3 E.F. Jarandilla Al 3 1.25 0 1 2 3 20 -17 DDE??
4 C.D. Amigos de la Merced Al 3 1 0 1 2 4 31 -27 DDE??

Alevín - Grupo B

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Industrias Santa Coloma Al 5 12 4 0 1 29 14 15 VVVVD
2 Equipe Sport FutSal Al 3 4 1 1 1 18 12 6 VED??
3 C.D. Paidos Denia Al 3 3 1 0 2 7 22 -15 DDV??
4 A.D. Alcorcón F.S. Al 3 1.25 0 1 2 8 13 -5 DED??

Alevín - Grupo C

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Círculo Mercantil e Industrial Al 5 11.25 3 2 0 20 13 7 EVVEV
2 Aljucer ElPozo Murcia Al 3 6 2 0 1 16 6 10 VVD??
3 Unión África Ceutí Al 3 4 1 1 1 12 13 -1 EDV??
4 C.F. Rusadir Al 3 0 0 0 3 7 21 -14 DDD??

Alevín - Grupo D

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Bar Gost Sagrat F.S. Al 3 7 2 1 0 15 6 9 VVE??
2 C.D. Moprisala Toledo Al 2 3 1 0 1 16 5 11 VD???
3 C.D. Bugedo F.S. Al 2 0 0 0 2 1 21 -20 DD???
Leyenda
1  - Pasan a semifinales 

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

Grupo AsturSala - Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaborador del Patronato Deportivo de Gijón, Oviedo y Mieres

Tel: +34 639 407 454